Приветствую Вас Гость | RSS

fRee has created it!

Суббота, 27.04.2024, 02:05

Dnb of Week 4.09.2011

Dnb of Week 4.09.2011 by fReee
1.ICR - Still Unloved
2.ICR - My Only Bad Is The Lack Of All Your Good
3.ICR - Love, Hate And Between
4.ICR - Skin Shades To Red
5.Audio - Vacuum
6.Audio & Mob Tactics - Exit Wound
7.Optiv & Btk - Lurker
8.Optiv & Btk - Backlash
9.ICR - Until It`s Untold

Человек-Грызлов приезжает в Боровск


Глaвными coбытиями Дня гopoдa Бopoвcкa, 10 ceнтябpя, cтaнyт дoлгoждaнный пycк cтaнции oбeзжeлeзивaния, oткpытиe пaмятникa Гaгapинy и пpaздничный caлют. Зaпycк в нeбa фeйepвepкa в чecть Дня Гopoдa cocтoитcя в 10 вeчepa.

Кaк пooбeщaл мэp гopoдa Cepгeй Зеленов, caлют бyдeт нe «кycтapный», к кoтopoмy пpивыкли житeли гopoдa и paйoнa, a нacтoящий, «мocкoвcкий». В тoм cмыcлe, чтo зaпycкaть eгo бyдeт мocкoвcкий «Ocoбый кoмeндaнтcкий caлютный пoлк». A вeдь этo дaжe нe юбилeй гopoдa Бopoвcкa. Пoмимo caлютa, из Mocквы тaк жe дoлжны быть взвoд пoчeтнoгo кapayлa cтoлицы и Пpeзидeнтcкий opкecтp. [каждый год говорит одно и то же, а по факту имеем shit-фейрверк]

Oжидaют 10 ceнтябpя в Бopoвcкe и caмыx выcoкиx гocтeй. Кoгo, пpaвдa, oфициaльнo oбъявлeнo нe былo, нo Бopoвcк - гopoд мaлeнький, a пoceмy мнoгиe eгo житeли yвepeны, чтo caмым пoчeтным гocтeм пpaзднoвaния бyдeт никтo инoй, кaк cпикep Гocyдapcтвeннoй Дyмы PФ Бopиc Грызлов. К пpиeздy выcoкиx гocтeй в paйoнe гoтoвятcя ocнoвaтeльнo. Ко Дню гopoдa дoлжeн быть зaвepшeн peмoнт ocнoвныx дopoг. Пepвoгo ceнтябpя oткpылcя въeзд в Бopoвcк co cтopoны yл. Кaлyжcкoй, нa кoтopoй в пocлeдний мecяц aктивнo пpoвoдилacь зaмeнa дopoжнoгo пoкpытия и peмoнт мocтa. Tpидцaтoгo чиcлa пpoшлa кoмиccию aвтoдopoгa Бopoвcк - «Этнoмиp». Taкжe co вcex дopoг, вeдyщиx в Бopoвcк, и иx oбoчин дoлжeн иcчeзнyть мycop. В caмoм Бopoвcкe кoллeктивы пpeдпpиятий пo нacтoятeльнoмy coвeтy paйoннoй Aдминиcтpaции выйдyт 2 ceнтябpя нa cyббoтник, дaбы yбpaть пpилeгaющиe тeppитopии.

Боровские панорамы на Яндекс.Карты


С 1 сентября, компания "Яндекс" добавила к своему сервису "Яндекс. Карты" 62 панорамных снимка улиц городов Московской и Калужской областей. Это позволит калужанам, зайдя в сервис, виртуально прогуляться по ним. В проект включены шесть городов Калужской области: Балабаново, Белоусово, Боровск, Ермолино, Малоярославец и Обнинск. Правда справедливости ради стоит отметить, что на создание виртуальной прогулки по абсолютно всем улицам этих городов "Яндекса" не хватило. В панорамы вошли только основные и прилегающие к ним. Чтобы совершить виртуальную прогулку, необходимо:

1. Пройти по ссылке Яндекс.Карты
2. Щелкнуть на кнопку Панорамы
3. Найти Боровск.
4. Кликнуть на любую из подсвеченных улиц.
5. ???????
6. PROFIT

Р-25 «Боровск»


Ракетный катер Р-25 «Боровск» имеет гладкопалубный стальной корпус с носовым малопогруженным крылом. Корпус разделяется на десять отсеков девятью водонепроницаемыми переборками. Двигатели расположены в пятом и седьмом отсеках, пост дистанционного управления механизмами — в седьмом отсеке.Надстройки сделаны из лёгких сплавов. Использование оружия возможно на скорости до 35 узлов и волнении моря до 5 баллов.На корабле — сложное электронное оборудование, у него на борту две ракетные установки, на носу и на корме — две пушки. И еще характерная черта — во многих каютах есть иконы. На корабле служит 26 человек. Eжегодно 4–5 человек из числа боровских призывников проходят службу на этом, родном для боровчан корабле. Командир корабля - капитан-лейтенант Всеволод Воднев.

Ракетный катер на подводных крыльях проекта 206МР «Вихрь» спроектирован в ЦМКБ «Алмаз» под руководством А. П. Городянко на базе торпедного катера проекта 206М.Предназначен для борьбы с малоразмерными надводными кораблями противника в прибрежной зоне. Корпус гладкопалубный, стальной, с носовым малопогруженным крылом, разделен водонепроницаемыми переборками на 10 отсеков. Дизельные двигатели расположены в двух отсеках (пятом и седьмом), между которыми расположен пост дистанционного управления главными механизмами. Надстройки выполнены из легких сплавов. Использование оружия возможно на скоростях хода до 35 уз при волнении моря до 5 баллов.

Технические данные:
Водоизмещение 230 т (стандартное) 257 т (полное)
Длина 38,6 м (наибольшая), 37,5 (по КВЛ)
Ширина 7,6 м (наибольшая)
12,6 м (ширина по крыльям)
Осадка 2,1 м (на стопе по корпусу)
3,26 м (по крыльям)
Силовая установка дизельная силовая установка
Мощность 15 000 л. с.
Винты 3 винта
Скорость 43 узла (наибольшая)
Дальность плавания 600 миль ходом 37 узлов
1450 миль ходом 14 узлов
Автономность плавания 5 суток

Вооружение:
Навигационное вооружение навигационная РЛС «Дон»
Радиолокационное вооружение РЛС обнаружения надводных целей «Гарпун»
Зенитная артиллерия 1×76,2-мм артустановка АК-176, 1×6 30-мм артустановка АК-630
Противокорабельное вооружение 2 пусковых установки ПКР «Термит» (2 ракеты П-15М)
Зенитное ракетное вооружение 1×4 ПУ ПЗРК «Стрела-3» (16 ракет)
Введен в строй 1983г. Построен - Средне-Невский судостроительный завод

Недавно ракетные катера Каспийской флотилии "Будёновск" и "Боровск" под командованием капитана 3 ранга Всеволода Воднева и капитан-лейтенанта Михаила Степанова в ходе учебного боя уничтожили надводные корабли условного противника.
Буксируемые корабельные щиты, имитирующие его суда, поражены на расстоянии в 60 км точными ракетными залпами из противокорабельного ракетного комплекса "Термит".