Приветствую Вас Гость | RSS

fRee has created it!

Четверг, 28.03.2024, 15:12

Dnb of Week 12.09.2011

Dnb of Week 12.09.2011 by fReee
1. Bungle — Numbers
2. State Of Mind — Quasars
3. Rido — Coincidence
4. Axiom — Emokiller
5. Paimon — Three Hour Change
6. Eye-D & DJ Hidden — Time Device
7. Cybernetika — Anomaly
8. Eye-D & DJ Hidden — Chemical Dreams
9. Rawtekk & Mofi — Snowfall
10. Eye-D & DJ Hidden — Transformer
11. Muffler — Mindgames (Dabs Remix)
12. Menace — Thinking Aloud
13. Bungle — Memories (feat. Ad Apt)
14. Bungle — Dont Look Back

Симметрия

Термин «симметрия» (от греч.  συμμετρία — соразмерность, синони­мы: однородность, пропорциональность, гармония), как предполагают, ввел в обиход Пифагор (VI в. до н. э.), обозначив им пространственную закономерность в расположении одинаковых фигур и л и их частей. Он же определил отклонение от симметрии как асимметрию.

Теоретической разработкой учения о симметрии до последнего вре­мени занимались исключительно математики и кристаллографы. Круп­нейший немецкий математик X X в. Г. Вейль (1885-1955) в своей по­следней книге «Симметрия» писал: «Симметрия есть идея, с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту и совершенство».

Интерес к пространственным закономерностям отразился и в рели­гиозных обычаях древних, и в работах первых философов. Так, в IX в. до н.э. в Древнем Китае большое значение придавалось различным гео­метрическим фигурам, особенно кругу как самой совершенной фигуре. Именно поэтому жилище богов — небо — в представлении древних ки­тайцев являло собой круг".

Философы Древней Греции использовали симметрию в своих на­турфилософских теориях. Так, древнегреческий философ Анаксимандр (VI в. до н. э.) в своей космологической теории воспользовался понятием «симметрия» в смысле «равновесие», поместив Землю в форме сплюс­нутого цилиндра в центре мира, т. е. симметрично относительно пери­ферии. Анаксимандр считал, что Земля неподвижна, поскольку силы, действующие на нее, уравновешиваются, — и, таким образом, у нее нет оснований двигаться куда-либо.

Сколько калорий необходимо птицам?

Бояр Андрей. "Птица"

Все рекорды живой природы по скорости энергетического обмена принадлежат мелким птицам, таким, например, как хорошо знакомые нам воробьи и синицы. У птиц весом 20 — 30 г расходуется около 1 ккал в час, за который они кормятся, чистят перья, спят, перелетают с ветки на ветку. В сутки это составляет около 25 ккал. Если бы человек обладал таким же высоким уровнем обмена, то его энергия была бы просто невероятной.

А чтобы израсходовать ее, любому из нас пришлось бы в течение суток 80 000 раз поднимать груз весом 420 кг на высоту 1 метр.

картина "Птицы" Андрея Бояра.

Dnb of Week 4.09.2011

Dnb of Week 4.09.2011 by fReee
1.ICR - Still Unloved
2.ICR - My Only Bad Is The Lack Of All Your Good
3.ICR - Love, Hate And Between
4.ICR - Skin Shades To Red
5.Audio - Vacuum
6.Audio & Mob Tactics - Exit Wound
7.Optiv & Btk - Lurker
8.Optiv & Btk - Backlash
9.ICR - Until It`s Untold

Человек-Грызлов приезжает в Боровск


Глaвными coбытиями Дня гopoдa Бopoвcкa, 10 ceнтябpя, cтaнyт дoлгoждaнный пycк cтaнции oбeзжeлeзивaния, oткpытиe пaмятникa Гaгapинy и пpaздничный caлют. Зaпycк в нeбa фeйepвepкa в чecть Дня Гopoдa cocтoитcя в 10 вeчepa.

Кaк пooбeщaл мэp гopoдa Cepгeй Зеленов, caлют бyдeт нe «кycтapный», к кoтopoмy пpивыкли житeли гopoдa и paйoнa, a нacтoящий, «мocкoвcкий». В тoм cмыcлe, чтo зaпycкaть eгo бyдeт мocкoвcкий «Ocoбый кoмeндaнтcкий caлютный пoлк». A вeдь этo дaжe нe юбилeй гopoдa Бopoвcкa. Пoмимo caлютa, из Mocквы тaк жe дoлжны быть взвoд пoчeтнoгo кapayлa cтoлицы и Пpeзидeнтcкий opкecтp. [каждый год говорит одно и то же, а по факту имеем shit-фейрверк]

Oжидaют 10 ceнтябpя в Бopoвcкe и caмыx выcoкиx гocтeй. Кoгo, пpaвдa, oфициaльнo oбъявлeнo нe былo, нo Бopoвcк - гopoд мaлeнький, a пoceмy мнoгиe eгo житeли yвepeны, чтo caмым пoчeтным гocтeм пpaзднoвaния бyдeт никтo инoй, кaк cпикep Гocyдapcтвeннoй Дyмы PФ Бopиc Грызлов. К пpиeздy выcoкиx гocтeй в paйoнe гoтoвятcя ocнoвaтeльнo. Ко Дню гopoдa дoлжeн быть зaвepшeн peмoнт ocнoвныx дopoг. Пepвoгo ceнтябpя oткpылcя въeзд в Бopoвcк co cтopoны yл. Кaлyжcкoй, нa кoтopoй в пocлeдний мecяц aктивнo пpoвoдилacь зaмeнa дopoжнoгo пoкpытия и peмoнт мocтa. Tpидцaтoгo чиcлa пpoшлa кoмиccию aвтoдopoгa Бopoвcк - «Этнoмиp». Taкжe co вcex дopoг, вeдyщиx в Бopoвcк, и иx oбoчин дoлжeн иcчeзнyть мycop. В caмoм Бopoвcкe кoллeктивы пpeдпpиятий пo нacтoятeльнoмy coвeтy paйoннoй Aдминиcтpaции выйдyт 2 ceнтябpя нa cyббoтник, дaбы yбpaть пpилeгaющиe тeppитopии.

Боровские панорамы на Яндекс.Карты


С 1 сентября, компания "Яндекс" добавила к своему сервису "Яндекс. Карты" 62 панорамных снимка улиц городов Московской и Калужской областей. Это позволит калужанам, зайдя в сервис, виртуально прогуляться по ним. В проект включены шесть городов Калужской области: Балабаново, Белоусово, Боровск, Ермолино, Малоярославец и Обнинск. Правда справедливости ради стоит отметить, что на создание виртуальной прогулки по абсолютно всем улицам этих городов "Яндекса" не хватило. В панорамы вошли только основные и прилегающие к ним. Чтобы совершить виртуальную прогулку, необходимо:

1. Пройти по ссылке Яндекс.Карты
2. Щелкнуть на кнопку Панорамы
3. Найти Боровск.
4. Кликнуть на любую из подсвеченных улиц.
5. ???????
6. PROFIT

Р-25 «Боровск»


Ракетный катер Р-25 «Боровск» имеет гладкопалубный стальной корпус с носовым малопогруженным крылом. Корпус разделяется на десять отсеков девятью водонепроницаемыми переборками. Двигатели расположены в пятом и седьмом отсеках, пост дистанционного управления механизмами — в седьмом отсеке.Надстройки сделаны из лёгких сплавов. Использование оружия возможно на скорости до 35 узлов и волнении моря до 5 баллов.На корабле — сложное электронное оборудование, у него на борту две ракетные установки, на носу и на корме — две пушки. И еще характерная черта — во многих каютах есть иконы. На корабле служит 26 человек. Eжегодно 4–5 человек из числа боровских призывников проходят службу на этом, родном для боровчан корабле. Командир корабля - капитан-лейтенант Всеволод Воднев.

Ракетный катер на подводных крыльях проекта 206МР «Вихрь» спроектирован в ЦМКБ «Алмаз» под руководством А. П. Городянко на базе торпедного катера проекта 206М.Предназначен для борьбы с малоразмерными надводными кораблями противника в прибрежной зоне. Корпус гладкопалубный, стальной, с носовым малопогруженным крылом, разделен водонепроницаемыми переборками на 10 отсеков. Дизельные двигатели расположены в двух отсеках (пятом и седьмом), между которыми расположен пост дистанционного управления главными механизмами. Надстройки выполнены из легких сплавов. Использование оружия возможно на скоростях хода до 35 уз при волнении моря до 5 баллов.

Технические данные:
Водоизмещение 230 т (стандартное) 257 т (полное)
Длина 38,6 м (наибольшая), 37,5 (по КВЛ)
Ширина 7,6 м (наибольшая)
12,6 м (ширина по крыльям)
Осадка 2,1 м (на стопе по корпусу)
3,26 м (по крыльям)
Силовая установка дизельная силовая установка
Мощность 15 000 л. с.
Винты 3 винта
Скорость 43 узла (наибольшая)
Дальность плавания 600 миль ходом 37 узлов
1450 миль ходом 14 узлов
Автономность плавания 5 суток

Вооружение:
Навигационное вооружение навигационная РЛС «Дон»
Радиолокационное вооружение РЛС обнаружения надводных целей «Гарпун»
Зенитная артиллерия 1×76,2-мм артустановка АК-176, 1×6 30-мм артустановка АК-630
Противокорабельное вооружение 2 пусковых установки ПКР «Термит» (2 ракеты П-15М)
Зенитное ракетное вооружение 1×4 ПУ ПЗРК «Стрела-3» (16 ракет)
Введен в строй 1983г. Построен - Средне-Невский судостроительный завод

Недавно ракетные катера Каспийской флотилии "Будёновск" и "Боровск" под командованием капитана 3 ранга Всеволода Воднева и капитан-лейтенанта Михаила Степанова в ходе учебного боя уничтожили надводные корабли условного противника.
Буксируемые корабельные щиты, имитирующие его суда, поражены на расстоянии в 60 км точными ракетными залпами из противокорабельного ракетного комплекса "Термит".






Боксер нокаутировал насмерть посетителя кафе


Кандидат в мастера спорта по боксу Николай Христофоров приговорен к 7 годам колонии строгого режима за то, что во время пьяной ссоры в кафе калужского города Балабанова дважды ударил в лицо мужчину, отчего тот скончался. Как сообщил 6 августа корреспонденту медиа-портала borovsk.ucoz.ru заместитель руководителя следственного отдела по Боровскому району Следственного управления Следственного комитета России по Калужской области Тигран Авакумьянц, 2 января этого года ночью бывший боксер Николай Христофоров в кафе "Веселый Роджер" города Балабанове устроил пьяную драку с другим посетителем, пригласившим на танец его девушку. Христофоров два раза ударил в лицо мужчину, который тоже был пьян, и нокаутировал его. Пострадавшего поместили в Боровскую центральную районную больницу, где он скончался через три дня.

Когда следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, очевидцы преступления разошлись. Выяснить обстоятельства произошедшего по показаниям свидетелей не удавалось - все они были друзьями обвиняемого и потерпевшего и пытались выгородить обоих. Следователями были изъяты записи с камер видеонаблюдения, которые были проанализированы. В результате были установлены личности участников происшествия, а также роли каждого в случившемся. Христофоров был задержан. В содеянном мужчина сразу признался. Ранее Христофоров уже был дважды судим за хулиганство.

В Обнинске в реку слили токсичные отходы


Неприятно запах с городских очистных сооружений стоит уже несколько дней в калужском Обнинске. Как сообщила 15 августа корреспонденту медиа-портала borovsk.ucoz.ru депутат городского Собрания, кандидат химических наук Людимила Шапиро в результате сброса большого количества неких токсических отходов в реку Протву неустановленным предприятием, биомасса, перерабатывающая городские нечистоты, погибла или перешла в угнетенное состояние. Поиски виновного в происшествии затянулись, да и ликвидировать последствия сброса вводу нечистот тоже пока не удалось. Жители города, особенно его старой части, близ которой расположены очистные сооружения, подвержены отравлению высокими концентрациями сероводорода, имеющего повышенную опасность. Кроме этого, вследствие очевидного экологического бедствия, населенные пункты, расположенные ниже по течению реки Протвы, подвергаются серьезному загрязнению. Химические загрязняющие вещества, неочищенные отходы канализации и ядовитый хлор могут попасть в системы водозабора других населенных пунктов и деревень, а также оказывают опасное воздействие на биосистему реки Протва, отметила Шапиро.
Как пишет о случившемся местное издание "Вы и мы", по факту токсичного сброса в реку глава администрации города Обнинска Александр Авдеев провел специальное совещание с участием сотрудников прокуратуры, "Водоканала" и санитарно-эпидемиологической службы. Мэр наукограда потребовал наказать виновных в сбросе, из-за чего весь город превратился в газовую камеру. В данный момент проводится расследование под контролем надзорных органов и силовых структур. Уже есть предположения, кто виноват, совершенно ясно, что это пищевое предприятие. Действия городских властей свидетельствуют о том, что в самое ближайшее время виновник будет названии наказан, утверждает газета.

В Боровске Иванов осужден на 2,5 года


Судебный пристав-исполнитель Боровского районного отдела судебных приставов калужского регионального управления Федеральной службы судебных приставов Евгений Иванов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Как сообщил 21 июля корреспонденту медиа-портала borovsk.ucoz.ru заместитель руководителя следственного отдела по Боровскому району СУ СКР по Калужской области Тигран Авакумьянц. следствием и судом установлено, что в период с сентября 2009 года по июнь 2010 года Иванов в ходе совершения исполнительных действий по взысканию денежных средств получал от должников деньги, которые должен был сдать на депозит отдела в зачет погашения задолженности. Однако переданные должниками деньги злоумышленник присваивал себе. Доказана вина Иванова в совершении 64 фактов присвоения денег, полученных от 14 человек, с причинением ущерба на общую сумму 376 тысяч 103 рубля.
Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Ранее Иванов уже был осужден за совершение аналогичных преступления и приговорен к выплате штрафа.
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »