Приветствую Вас Гость | RSS

fRee has created it!

Пятница, 19.04.2024, 03:11

Акция "Спешите делать добро"

Всем неравнодушным боровчанам и жителям города! Если у вас есть вещи в хорошем состоянии, пожалуйста, не выбрасывайте их, а принесите людям, которым они необходимы. Прием вещей осуществляется в Центре "Гармония", который находится по адресу: г. Боровск ул. Советская, 6. Понедельник-пятница с 9.00 до 17.00, тел. 6-62-69 и 4-42-15.

PulseAudio 1.0 + JACK + Ubuntu 11.10

Приветствую читателей портала Боровск.юкоз ! Сегодня хотелось бы рассказать о трудностях и проблемах, которые возникли при настройке PulseAudio с JACK. Разработчики PulseAudio написали единицу в версии своей программы. Что нам это дает? Конечно же, улучшенную совместимость с JACK. Отныне не надо создавать файл .asoundrc и прописывать в нем код.

Так значит, так значит, так. Имеем дистрибутив Ubuntu 11.10 и Pulseaudio 1.0 ,соответственно, тоже. Ставим JACK. Доставляем мега-пакет pulseaudio-module-jack. И все вроде бы ничего, в JACK соединения созданы, PulseAudio JACK Sink и PulseAudio JACK Source присутствуют, но наблюдается парадокс. Звука нет. Ученые начинают думать, что же не так в теории, пересматривают постулаты. Но собака оказывается зарыта в ALSA plug-in [plugin-container]. И в настройках звука, конечно же. Отправляемся в Pavucontrol, в меню громкость выставляем у ALSA plug-in [plugin-container]  — Jack sink (PulseAudio JACK Sink) и радуемся звуку.


На сегодня всё. Но я уверен, это всего-лишь начало начал. Данный материал будет иногда обновляться, по мере возникновения новых трудностей.

Sony откроет завод по производству игр в Боровске.

В октябре в SONY открывает завод по производству игр в Боровске.

Открытие завода в России может серьезно повлиять на цену проектов для PlayStation 3 в нашей стране. Многие аналитики предсказывают падение цен на 20-40%, что определенно не может не радовать.
На заводе будут печататься диски форматов CD, DVD и Blu-Ray. В частности, в месяц будут производиться 450 тысяч дисков для консоли PlayStation 3. По предварительным данным, во всем мире работают всего лишь три таких завода, так что для России этот случай уникальный. Короче говоря, Sony выкупила завод «Диск про».

Эпос о Тронине. "Бойня на трассе шестьдесят шесть"

Первые две главы. В дальнейшем будет еще дофига!



Летом на юге темнеет поздно.

Восемь часов минуло и над пустынной, как кошелек байкера, трассой шестьдесят шесть нависла томительная духота августовского вечера, когда вдруг агрессивный грохот моторов проник в пустошь, а по дороге пронеслись со скоростью в добрые девяносто миль блестящие хромом и дышащие выхлопом мотоциклы. Их было чуть менее двадцати: японцы и американцы, многие со следами модификации. Байкеры. Каждый из них стремился предать своей машине грозный и роскошный вид, но, и с этим невозможно было поспорить каждому, кто хоть раз встречал по дороге эту процессию, никто и никогда не смог бы затмить ездока, возглавлявшего процессию, обладателя поистине уникального транспортного средства. Чоппер, внушительный по своим размерам, с грозным рыком выдыхал из четырех своих выхлопных труб, упираясь в дорогу своим огромного диаметра передним колесом в добрые двадцать, а то и двадцать пять дюймов, увенчанным огромной, с голову младенца, фарой и “фирменным” высоким рулем. Это был король всех мотоциклов, и человек, совладавший с ним, величественно восседал на широком сиденье, словно Александр Македонский, приручивший строптивого Буцефала. Одинокий ржавый указатель возвестил о близости придорожного мотеля. Мотоциклы пронеслись мимо него так быстро, что будь рядом сторонний наблюдатель, он не смог бы разглядеть ничего, кроме слепящих огней и развевающихся на встречном ветру байкерских бород.
Мотель “Три дерева” и правда расположился всего в двух милях от указателя, и именно к нему байкеры держали свой путь. Это была граница, крайняя точка, до которой величайший из великих позволил себя проводить. Когда остаток пути был пройден, люди расположили свои мотоциклы на узкой, пустующей все триста дней в году стоянке, и расположились в тесном холле мотеля, являющимся, по совместительству, баром, рестораном, местом отдыха и драки. Обладатель самого величайшего мотоцикла вошел последним. Собравшиеся внимательно смотрели в его сторону. Да, это был широкий и могучий человек, обладающий поистине роскошной бородой, но важность, с которой он шел, пристальный и властный взгляд предупреждали: перед нами некто больший, чем просто верзила-байкер. Каждый обладатель чоппера, или даже тот, кто мечтал о нем, даже обладатель сраного японца, а не роскошного харлея - все знали о Троне. Трон слыл легендой уже двадцать лет назад, но когда он из легенды начал трансформироваться в живое божество, возраст начал напоминать о себе. С этого дня, с этой минуты, он решил покинуть пост главы всех байкеров и уйти в вольное плавание.
Люди, наконец, преодолели болезненное смущение, царившее первые минуты и стали по одному собираться вокруг Трона, обмениваясь с ним и друг с другом несколькими дежурными фразами. Постепенно обстановка стала непринужденной, заиграла музыка, под потолком витала легкая сигаретная дымка. Молодой байкер подошел к Трону и завел разговор.
- Может останешься с нами?
- Нет, Иван.
- Почему?
- У каждого из нас в жизни есть тот поворотный момент, когда нужно принять решение. Жизнь байкера - это бурный горный поток, а не лужа возле деревенского сортира. Люди аморфно барахтаются в дерьме всю жизнь, мы же мчимся в бурном потоке. Но недостатком этого является то, что, сделав выбор, в какой рукав бурной реки проследовать, ты уже не сможешь развернуть плот обратно и вернуться. Я сделал свой выбор много дней назад, мой поворотный момент уже далеко позади.
Затем Трон поднялся во весь рост и обратился ко всем присутствующим:
- Братья мои, байкеры, вольные путешественники. Более двадцати лет я, как любящий отец, направлял вас. Вместе мы прошли через многое. Но... к черту пафосные речи, давайте напьемся сегодня как свиньи. Я еще неделю назад договорился с директором мотеля и он запасся двадцатью ящиками бухла специально к сегодняшнему дню. А теперь, на штурм винного погреба!
С важным видом, расталкивая всех боками, Трон вломился в толпу и расталкивая ошарашенных людей ринулся вниз в подвал. После секундного замешательства, люди похватали скатерти, флаги, кружки - все, что подвернулось под руку - и с громкими криками нараспев безумной толпой ворвались вслед за ним. Небо, тем временем, затянулось августовской звездной чернотой.

В таких захолустных городках всегда найдется кто-то, готовый заплатить за тебя.

Незаметно для себя миновав раскачивающийся на ветру указатель “Парадайз сити”, байкер оказался посреди пыльного городка, затерянного в глуши. Не встретив на улице людей, Трон припарковал железного коня возле дома, обозначенного как бар “Три дня пившая и потому пьяная лошадь” и, уперев руки в бока, неспеша поднялся по скрипящим ступенькам внутрь.
Скудное убранство внутри отражало пустынный уличный пейзаж, только людей здесь было больше. Трон приподнял очки и осмотрелся: несколько крепко сбитых столов со стульями, барная стойка и покрывшееся паутиной старое пианино. Старики, усевшиеся в темном углу за бутылкой самогона, подозрительно косились на него, а остальным, как будто бы не было никакого дела. Трон заприметил бармена и подошел к нему.
- Мне бы что-нибудь самое тупое, что можно похавать и пинту пива, какое есть.
- О’кей сэр. Вы проездом здесь?
- Да, как догадался?
Бармен протер стакан и налил пивка из бочки и отдал пару коротких команд прислуживающей кухарке.
- Ваш мотоцикл за милю слышно, сэр. Во вторых, все местные на работах, днем здесь только алкаши...
- Са-ам ты алкаш! - донесся из темного угла старческий голос. Бармен в сердцах плюнул и отмахнулся.
Десять минут спустя Трон получил тарелку с какой-то полусъедобной дрянью (когда-то было цыпленком) и кружку пива. Какое-то время все было спокойно. Но в городках, подобных Парадайз сити, затишье продолжается недолго. В бар внезапно зашли двое, осмотрелись и направились прямиком к Трону. Наконец, один из них взял стул и непринужденно уселся напротив байкера, а его друг встал рядом.
- Не местный здесь? - в речи незнакомца, сидящего напротив, прослеживалась издевка и даже вызов. Трон привык в подобных случаях сохранять спокойствие: он ничего не ответил.
- Это твой байк снаружи стоит? Клевый. - незнакомец переглянулся с другом, тот согласно закивал. - Я никогда раньше на таких не ездил.
Трон по-прежнему молчал и пил пиво. Незнакомец за столом нахмурился.
- Я бы прокатился на нем сейчас, если ты не против. Покатаюсь и верну. Мы ребята честные, да Джим? - Джим оскалился всей своей щетинистой рожей в жалкой попытке изобразить дружелюбие. - Ну как, дашь покататься?
Трон заметил, что ситуация несколько изменилась. Теперь Джим скалился еще отвратительнее, а человек за столом вытащил шестизарядный кольт и направил его на байкера. Трон допил пиво, поставил кружку на стол, вытер бороду левой и полез в карман куртки за ключами.
- Какая доброта... - незнакомец не успел закончить: Трон схватил другой рукой вилку и богатырским ударом пригвоздил руку с револьвером прямиком к дубовому столу. Первые полсекунды негодяй даже ничего не понял. Этого оказалось достаточно, чтобы увернуться с траектории выстрела. Истекая кровью и источая проклятья, бандит нажал на курок, что-то неподалеку разбилось и разлетелось кучей стеклянных осколков. Скалящийся Джим после секунды крайнего удивления полез в кобуру за пистолетом, Трон подбежал и мастерски пробил ему правой в ухо. Противник потерял равновесие и отлетел на соседний стол, сметая посуду. Раздался еще один выстрел. Скалящийся Джим скорчился на столе и схватился за ногу - случайно выстрелил его пистолет. Трон развернулся. Второй бандит тем временем освободил руку от вилки и почти оправился от шока. Трон схватил его за волосы и энергично пару раз приложил об стол лицом. Разлегшийся на столе Джим, тем временем, освободил оружие из кобуры и, прикрывая рану левой рукой, прицелился в байкера. Трон схватил со стола револьвер. Два выстрела разорвали тяжелый горячий воздух в один момент. Джим откинул голову на стол, залитый кровью. Трон какое-то время еще стоял с дымящимся кольтом в руке. “Хмм!” - хмыкнул он. На куртке не было ни единой дырки, рубашка и даже борода были целы. Он отошел метр в сторону и посмотрел назад. В спинке стула, занятого вторым нападавшим, зияла дыра. Через несколько секунд капли крови тонкой паутинкой стали просачиваться через нее и, стекая по рассохшимся от времени деревянным волокнам досок, падать на пол, окрашивая пыльные половицы в грязно-бурый цвет. “Сорок четвертый калибр,” - предположил Трон и, выкинув револьвер, которым мгновение назад убил Джима, взял его оружие из скрюченной руки. Бар тем временем почти опустел. Лысина бармена сверкала откуда-то из под барной стойки. Обыскав карманы убитых, Трон взял в руки кошелек сидящего трупа с доброй сотней баксов и, проходя мимо бара, небрежно бросил оный на стойку.
- Сдачи не надо.

Видимо, стрельба привлекла должное внимание или кто-то из поспешно умотавших посетителей доложил соответствующим лицам: на выходе из “Пьяной лошади” байкера поджидал человек в форме шерифа. Он благоразумно не стал направлять на незнакомого человека оружие, а лишь наклонил широкие непроницаемые солнечные очки, и из под полов шляпы показалась пара цепких орлиных глаз.
- Шериф Мисхэп, - представился он сухо, но буднично, - пройдемте ко мне в кабинет.
Трон пожал плечами и проследовал за шерифом. Интуиция и опыт подсказывали ему, что если человек не тычет в тебя стволом в первую минуту знакомства, то с ним всяко можно договориться. Шериф Мисхэп был из тех, с кем можно договориться. Когда они вошли в кабинет, он предложил байкеру присесть и сам уселся напротив за стол.
- Виски?
- Не откажусь.
Шериф разлил по двум граненым стаканам Джек Дэниелс, который хранился у него в сейфе вместе с огнестрельным оружием и документами. ... Читать дальше »

Две кражи: случайность или парадокс ?

Ночью в городе Боровске неустановленный преступник путем свободного доступа из ящика для пожертвований, стоявшего в келье на территории Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, совершил кражу денег. Сумма ущерба устанавливается.

После этого двадцатипятилетняя жительница Боровска вместе со своим приятелем пришла в магазин «Спортмастер» в ТК «Триумф-Плаза». Взяв с собой для примерки три пары женских брюк, покупательница отодрала два противокражных бэйджа. Одну пару брюк девушка повесила на место, а две других решила незаметно вынести.

Пара молодых людей привлекла внимание сотрудников охраны магазина, и на выходе из торгового зала их попросили показать содержимое сумки. Однако девушка отказалась. На место были вызваны сотрудники полиции Обнинска. 

Для дальнейшего разбирательства покупательница была доставлена в дежурную часть, где в ходе личного досмотра похищенное имущество было изъято. Девушка дала признательные показания в том, что 25 сентября днём, она совершила хищение двух пар спортивных брюк, причинив магазину ущерб на сумму 3.380р. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Есть ли связь между этими двумя преступлениями? Отчасти. Об этом говорят факты. И там, и там мы наблюли кражу, совершенную жителями города Боровска. Стоит задуматься о фрикадельках. 

Вышли нескучные обои Ubuntu 11.10
















Пианино на Ubuntu (Linux)

Кто хочет бесплатных пианино на Linux? Конечно же маньяк, кто же еще.
Этот гайд поможет вам дать отпор LMMS-ному "piano.ogg". Всем музыкантом, пишущим музыку на Linux срочно читать!
Всё проделанное актуально для ubuntu 11.10
1. В Терминале пишем:
sudo apt-get install subversion
sudo apt-get install libtool
sudo apt-get install autoconf
sudo apt-get install g++
sudo apt-get install bison
sudo apt-get install libqt4-dev
sudo apt-get install libsndfile1-dev
sudo apt-get install uuid
sudo apt-get install libjack-jack2-dev
2. Компилируем libgig. В Терминале пишем:
svn co https://svn.linuxsampler.org/svn/liblscp/trunk libgig
cd liblgig
make -f Makefile.cvs
./configure
make
sudo make install
Конечно же, не все тривиально, придется доставить парочку-другую пакетов, которые потребует установщик.

3. Компилируем liblscp:
svn co https://svn.linuxsampler.org/svn/liblscp/trunk liblscp
cd liblscp
make -f Makefile.svn
./configure
make
sudo make install

4. Компилируем linuxsampler:
svn co https://svn.linuxsampler.org/svn/linuxsampler/trunk linuxsampler
cd linuxsampler
make -f Makefile.cvs
./configure
make
sudo make install
5. Компилируем qsampler:

svn co https://svn.linuxsampler.org/svn/qsampler/trunk qsampler
cd qsampler
make -f Makefile.svn
./configure
make
sudo make install
6. После проделанных операций поставится linuxsampler с поддержкой форматов сэмплов SFZ,SF2,GIG.
Предупреждаю, linuxsampler будет поддерживать SFZ только если вы будете устанавливать способом,
указанным выше.Если вы ставите пакет из репозиториев, у вас будет поддержка только GIG.

7. Качаем библиотеку сэмплов:
http://freepats.zenvoid.org/Piano/ — SFZ
http://sonimusicae.free.fr/Host/Maestro-Concert-Grandv2.rar — GIG
Первая библиотека звучит лучше.К тому же, в ней есть возможность выбора (от OGG до 48kHz24bit).
Я ж предпочитаю 44.1kHz 16bit навернуть.

8. GIG можно поместить куда угодно, SFZ необходимо распаковать в домашний каталог.

9. Запускаем Qsampler из терминала.
В программе Добавляем канал(Ctrl+a)
Выбираем движок SFZ, указываем путь на файл сэмплов, ставим ALSA/JACK по вкусу.
С GIG-библиотекой можно поступить также.

10. Подсоединяем MIDI-клавиатуру и радуемся прекрасному звуку.

Онищенко объявил петрушку вне закона

Роспотребнадзор расширил список растений, содержащих наркотические и ядовитые вещества, на несколько десятков наименований. В "черный" список вошла также известная каждому дачнику петрушка курчавая (Рetroselinum crispuma A.W.Hill), а точнее, ее плоды, из которых можно выделить опасные, по мнению Роспотребнадзора, наркотические вещества.


Как сообщил "Росбалту" источник в Управлении федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу, список растений и препаратов, содержащих наркотические вещества, периодически расширяется, однако специалист затруднился сказать, какие кары могут ожидать бабушку, выращивающую подобную запрещенную петрушку на своем дачном участке.


"Это как с марихуаной, например, — сообщил источник. — Если доказано, что ее выращивают с определенной целью (в целях изготовления и распространения наркотиков), то наступает соответствующая ответственность: административная или уголовная. Или, например, лекарства, содержащие кодеин. Сам кодеин тоже запрещен, но лекарства на его основе действительно помогают от кашля, поэтому стараются их не пускать в свободную продажу, а продавать по рецепту. Но не думаю, что ситуация будет столь критичной, что на петрушку будут устраивать облавы".


Между тем, граждане уже озадачены: "В списке Роспотребнадзора не только наркотические, но и ядовитые растения. А то мало ли, пойдет человек на болото, нажрется сдуру аиру… А так посмотрит: ба! Да это же Бинерция округлокрылая! Не буду ее есть, ведь это нарушит мои права потребителя и благополучия человека, — пишет один из блогеров ЖЖ 646angel. — Но в случае с петрушкой, то да. Масло, надавленное из семян петрушки, содержит ЭТО, и это известно давно. Правда там 50/50: можно упороться, а можно и ласты склеить. Тоже самое и с укропом. Но вообще… задолбали, честное слово. Тут героин тоннами возят, а они к петрушке прицепились".

Готовим «Дикс-яичницу» вместе с borovsk.ucoz.ru

Сегодня я научу вас готовить «Дикс-яичницу». Для приготовления этого замечательного блюда вам потребуется:
  • 2 чайные ложки корицы
  • 4 яйца
  • 150 гр. докторской колбасы
  • 2 столовые ложки закуски из баклажанов
  • 1 помидор
  • 1 лавровый лист
  • 1 чайную ложку приправы для шашлыка
  • 1 чайную ложку перца молотого
  • немного кокосовой стружки
  • приправка для жульена
  • Майонез «Слобода»
  • Кетчуп «Хаенц»
Сначала необходимо нарубить колбасу, обжарить ее на сковородке. Нарубить помидор и добавить его туда же. Далее забиваем туда яйца. Кладем корицу, которая очень полезна. Кладем закуску! Все мешаем ложкой. Далее идут приправки, без них любое блюдо получится не духовным, и вообще тру повара так или иначе добавляют приправки. Лавровый лист, приправку для шашлыка, приправку для жульена, коксовую стружку. Добавим немного майонеза и кетчупа, и все нормально будет. Все, можно жарить и жрать. Хочется отметить, что «Дикс-яичница» отлично сочетается с хлебом. Приятного аппетита.

Dnb of Week 19.09.11

Dnb of Week 19.09.11 by fReee
1. Labrinth — Earthquake (Noisia Remix)
2. Rido & Hybris — First Contact
3. Porter Robinson — Spitfire (Kill The Noise Remix)
4. Qmare — Raklion
5. C.A.2K — Matrix
6. Donny & Katharsys — Wraith
7. No Money — Lazy Bitches
8. Rido — Focus
9. Phobia — Polaroid (feat Zoe Hakin)
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »