Приветствую Вас Гость | RSS

fRee has created it!

Пятница, 29.03.2024, 08:43

Писарева назначили на должность главы администрации



2 августа 2012 г на заседании Городской Думы в Боровске был выбран новый глава администрации. Им стал депутат Законодательного Собрания Станислав Писарев. До этого он был назначен исполняющим обязанности главы администрации и в течение месяца находился на этой должности.

За столь короткий срок ему удалось решить проблемы, волновавшие население. В частности, вопросы водоснабжения, благоустройства, а также навести порядок в строительстве.

Присутствующий на заседании гордумы Председатель Законодательного Собрания Виктор БАБУРИН рекомендовал депутатам и вновь избранному главе посетить Спас-Деменский район и изучить опыт работы с населением по вопросам благоустройства с тем, чтобы и в Боровске комфортное проживание стало общим делом всего населения

Станислав Писарев по образованию экономист, закончил Московский гуманитарно-экономический институт. Ранее руководил бизнесом: привлекал инвесторов в наш регион, занимался строительством. Чуть позже, увлекшись законотворчеством в составе депутатского корпуса Законодательного Собрания, Станислав Вячеславович ушел из бизнеса.

Каждое утро, приезжая на работу, Станислав Писарев совершает уже ставшую традиционной прогулку по Боровску. Таким образом он не только знакомится с городом, но и строит план работы: здесь надо выкосить траву, а здесь колодец в порядок привести… А на утренней планерке сотрудники администрации получают оперативные задания.

«Меня огорчает состояние памятников культуры, - говорит он, - и это надо срочно исправлять». Например, с помощью средств инвесторов, в привлечении которых Писарев поднаторел, работая в бизнесе. Но, главное, считает он, сохранить облик старинного города с богатой историей и солидным культурным наследием. «Все проблемы будут детально обсуждаться на градостроительном совете, - отмечает и.о. главы администрации райцентра, - и при принятии решений я буду ориентироваться на мнение общественности».