Приветствую Вас Гость | RSS

fRee has created it!

Суббота, 20.04.2024, 15:54

PulseAudio 1.0 + JACK + Ubuntu 11.10

Приветствую читателей портала Боровск.юкоз ! Сегодня хотелось бы рассказать о трудностях и проблемах, которые возникли при настройке PulseAudio с JACK. Разработчики PulseAudio написали единицу в версии своей программы. Что нам это дает? Конечно же, улучшенную совместимость с JACK. Отныне не надо создавать файл .asoundrc и прописывать в нем код.

Так значит, так значит, так. Имеем дистрибутив Ubuntu 11.10 и Pulseaudio 1.0 ,соответственно, тоже. Ставим JACK. Доставляем мега-пакет pulseaudio-module-jack. И все вроде бы ничего, в JACK соединения созданы, PulseAudio JACK Sink и PulseAudio JACK Source присутствуют, но наблюдается парадокс. Звука нет. Ученые начинают думать, что же не так в теории, пересматривают постулаты. Но собака оказывается зарыта в ALSA plug-in [plugin-container]. И в настройках звука, конечно же. Отправляемся в Pavucontrol, в меню громкость выставляем у ALSA plug-in [plugin-container]  — Jack sink (PulseAudio JACK Sink) и радуемся звуку.


На сегодня всё. Но я уверен, это всего-лишь начало начал. Данный материал будет иногда обновляться, по мере возникновения новых трудностей.